В России постоянно отключают мобильный интернет, а телеграм вот-вот заблокируют. Это не все — теперь они взялись за VPN!
- 17 апр.
- 1 мин. чтения

Российские власти хотят ввести серию новых ограничительных мер против VPN-сервисов.
Для начала — запретить пополнение баланса Apple ID со счета мобильного телефона и взимать плату за трафик с использованием VPN. В будущем к этому может добавиться административная ответственность для пользователей VPN.
Уже несколько лет российские власти последовательно отрезают собственных граждан от доступа к информации, которую не могут контролировать. Заблокированы фейсбук, инстаграм, Х и ютьюб. Мобильный интернет то работает, то нет. Вотсап и телеграм — самые популярные в стране мессенджеры — тоже почти не работают.



Комментарии