top of page

Кофейня в Нью-Йорке отказала в обслуживании конгрессмену-демократу, поддерживающему Израиль: «Мы не обслуживаем пособников геноцида»

  • 3 июл.
  • 1 мин. чтения


Кофейня в Нью-Йорке стала вирусно популярной после того, как её владельцы публично сообщили, что отказали в обслуживании конгрессмену Дэну Голдману, поддерживающему Израиль, назвав его «пособником геноцида».


Кофейня Poetica Coffee в Бруклине опубликовала пост на Facebook, в котором разместила фотографию Голдмана в заведении, добавив, что они вернули ему 9,82 доллара за его заказ.


Марк Голдфедер, директор Национального еврейского правозащитного центра, заявил, что упоминание AIPAC со стороны Poetica «выдало их с головой» в отношении конспирологических взглядов владельцев, сообщает New York Post.


«Они фактически сообщили огромному количеству евреев, что им здесь не рады», – сказал Голдфедер. «Дело не только в Дэне Голдмане. Это вызывает тревогу у многих евреев».


Марк Трейгер, исполнительный директор Совета по связям с еврейской общиной Нью-Йорка, утверждал, что обращение Poetica с Голдманом «однозначно нарушает законы Нью-Йорка о правах человека, запрещающие дискриминацию».

Комментарии


  • Facebook
  • Instagram
  • Youtube
  • TikTok

«Дружба» © 2026

bottom of page