top of page

Опрос: трое из четырех считают, что Дональд Трамп должен уделять первостепенное внимание депортации



По данным опроса CBS News, проведенного компанией YouGov, 73 процента взрослых, или трое из четырех американцев, практически единодушно считают, что избранный президент Дональд Трамп должен сделать репатриацию нелегальных мигрантов приоритетной задачей.


Сорок пять процентов взрослых считают, что репатриация должна быть высокоприоритетной задачей, а 28 процентов – что она должна быть «среднеприоритетной», говорится в опросе, проведенном после выборов среди 2 232 взрослых.


Только каждый четвертый американец – 27 процентов – сказал, что репатриация «не является приоритетом».


Опрос также показал, что 57 процентов американцев хотят, чтобы Трамп начал «национальную программу по поиску и депортации всех иммигрантов, находящихся в США нелегально».


Опрос CBS полностью совпадает с результатами опроса Rasmussen, проведенного после выборов среди 1 276 вероятных избирателей. Breitbart News сообщил об этом 14 ноября:


На вопрос о том, насколько важно остановить нелегальную иммиграцию, 76 процентов опрошенных ответили «очень» (50 процентов) или «в некоторой степени» (26 процентов). Только 22 процента сказали, что это не важно.


В опросе CBS 60 процентов респондентов заявили, что не хотят, чтобы Трамп использовал вооруженные силы для «депортации людей».


Но этот вопрос предполагает, что военные будут использоваться на улицах для преследования мигрантов. Однако Трамп, скорее всего, будет использовать военных только для выполнения неполицейских задач вблизи границы, например, для создания и функционирования центров содержания мигрантов перед их отправкой домой.


Опросы CBS и Rasmussen свидетельствуют о том, что проамериканский мандат Трампа 5 ноября помогает большему числу людей противостоять политике массовой миграции, проводимой истеблишментом. Эта политика строится на нарративе «нации иммигрантов», впервые выдвинутом в 1950-х годах во время холодной войны.


Мнение в пользу репатриации разделяет все общество – 74% белых, 70% чернокожих и 69% латиноамериканцев хотят, чтобы депортация была приоритетом.


Перевод Рины Марчук.

Comments


  • Ohr Natan

«Дружба» © 2025

bottom of page