top of page

Тот, кто нам мешает, тот нам и поможет!



Израиль впервые с начала войны пустил зарубежных журналистов на юг сектора Газы.


Причем, не просто журналистов, а из самых что ни на есть палестиноозабоченных изданий, вроде CNN, Reuters, AFP, Associated Press и пр. А уж те, не сговариваясь, принялись живописать, как сионисты превратили в прах и руины то, что когда-то называлось Рафиахом, Хан-Юнесом и пр.


Разумеется, тоннели, склады с оружием, пусковые установки в школах ООН журналисты не заметили. Репортажи заполнили видео, снимки и слова об ужасных-преужасных разрушениях. И вопрос: “Если это была локальная операция, то что тогда они сделают в случае операции масштабной”?


Очень вскоре (почти мгновенно) обнаружилось, что вопрос этот занимает, не только журналистов. В Бейруте, как пишет “Аш-Шарк аль-асуат, поднялась стихийная протестная волна против Хизбаллы под лозунгом “Не хотим как в Газе!” И с теми самыми картинками из репортажей в качестве иллюстрации.


Но главное пропустили в самом ХАМАСе. И вот уже АР со ссылкой на информированные источники пишет, что “масштаб разрушений в Газе мог подтолкнуть ХАМАС к смягчению требований по обменной сделке”. (Gaza destruction likely helped push Hamas to soften cease-fire demands)


Так, может, в этом и состояла цель покатать журналистов по Газе? Тот, кто нам мешает, тот нам и поможет!


Макс Лурье.

0 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Comentários


  • Ohr Natan

«Дружба» © 2025

bottom of page