top of page

Защитить азиатов


Полицейское управление Нью-Йорка начнет использовать сотрудников под прикрытием для борьбы с ростом преступлений на почве ненависти, направленных против американцев азиатского происхождения. Комиссар полиции Нью-Йорка Дермот Ши заявил на брифинге, что сотрудники полиции Нью-Йорка азиатского происхождения в штатском будут размещены в общественных местах города для выявления лиц, совершающих преступления на почве ненависти к лицам азиатского происхождения. Департамент также будет рассматривать все неспровоцированные нападения на азиатов как возможные преступления на почве ненависти.

Преступление, квалифицируемое как преступление на почве ненависти, влечет за собой более суровое наказание, чем аналогичное деяние без такого определения. Согласно статистике полиции Нью-Йорка, с начала пандемии Covid-19 в Нью-Йорке наблюдается рост преступлений, совершенных на почве ненависти к азиатам. По словам полицейских, тот факт, что коронавирус был впервые обнаружен в Китае, привел к тому, что некоторые люди иррационально обвиняют американцев азиатского происхождения.

В 2020 году полиция Нью-Йорка зафиксировала 28 преступлений на почве ненависти, совершенных против людей азиатского происхождения, по сравнению с тремя в 2019 году.

3 просмотра

Недавние посты

Смотреть все

ГЛАВА I

bottom of page