top of page

Летняя ешива при Ор-Натан


Последние четыре года Ор-Натан открывает летнюю ешиву для молодёжи нашей общины в возрасте от 15 до 20 лет. В этом году нам также удалось возобновить эти занятия. 46 молодых парней из разных ешив ежедневно посещают занятия с 10 ч. утра до 4 ч. дня под руководством известного раббая.

Ребята обеспечены книгами, получают горячие обеды. Занятия проводят опытные преподаватели – известные Раббаи. В конце занятий ребята выезжают на 4 дня на отдых в Пенсильванию.

В этот период все ешивы обычно закрыты. И я очень рад, что Ор-Натан делает такую большую мицву – дав возможность молодёжи заниматься изучением Торы на высоком уровне и что от Ор-Натан исходит такая святость.

Я очень благодарен всем преподавателям, студентам, а также всем, кто взял на себя мицву поддерживать этот проект материально.


лагодарен моему сыну Натану за организацию работы ешивы.

Благодарен руководителям ешивы: Аврааму Гринбергу, раббаю Циону Мурадову.

Я благодарен руководителю Ор-Натан доктору Мирьям Якубовой, которая вкладывает так много усилий, внимания, времени, и свой талант в организацию всех программ в новом помещении Ор-Натан.

Дай Б-г, чтобы деятельность Ор-Натан продолжалась ещё много-много лет на балго нашей общины.

♦♦♦


Дорогие друзья! Мы ещё полностью не закончили наше строительство. И мы надеемся в скором будущем завершить весь фронт работ. Если вы уже дали пожертвования- большое спасибо, если нет, присылайте на наш адрес 98-88 Queens BLVd. или звоните 718-275-3318. Любая ваша помощь поможет нам закончить качественно и своевременно все работы по строительству нового малого Храма. Я надеюсь, что Всевышний услышит и ответит на все наши молитвы. Дай Б-г,чтобы мы увидели лучшие времена и приход Машияха.


Амен ве Амен.

На этом я прощаюсь с Вами. Желаю всем здоровья, успехов и благополучия

Рав Нахум Казиев.

3 просмотра

Недавние посты

Смотреть все

ГЛАВА I

bottom of page