Антисемитский блогер объявляет «войну» Трампу
- 1 мая
- 1 мин. чтения

Такер Карлсон и его брат выражают поддержку выявлению и устранению из американского политического истеблишмента всех евреев и христиан, поддерживающих Израиль.
Отношения между Карлсоном и Трампом ухудшились в последние месяцы после того, как Карлсон неоднократно критиковал политику Трампа, в том числе решение нанести удар по Ирану и стратегический союз США с Израилем. В ответ Трамп опубликовал ряд сообщений в своей социальной сети, в которых назвал Карлсона человеком с низким уровнем интеллекта, не понимающим ничего в политике.
В ходе совместного интервью братья Карлсоны выразили поддержку выявлению и устранению из американского политического истеблишмента всех евреев и христиан, поддерживающих Израиль – позиция, вызвавшая резкую критику со стороны про‑израильских еврейских и христианских кругов.
Еврейский политический аналитик Джоэл Моуверэй заявил, что подобный подход напоминает начало расовых законов в нацистской Германии, направленных на систематическое исключение евреев из общественной жизни.



Комментарии