top of page

В России постоянно отключают мобильный интернет, а телеграм вот-вот заблокируют. Это не все — теперь они взялись за VPN!

  • 17 апр.
  • 1 мин. чтения


Российские власти хотят ввести серию новых ограничительных мер против VPN-сервисов.


Для начала — запретить пополнение баланса Apple ID со счета мобильного телефона и взимать плату за трафик с использованием VPN. В будущем к этому может добавиться административная ответственность для пользователей VPN.


Уже несколько лет российские власти последовательно отрезают собственных граждан от доступа к информации, которую не могут контролировать. Заблокированы фейсбук, инстаграм, Х и ютьюб. Мобильный интернет то работает, то нет. Вотсап и телеграм — самые популярные в стране мессенджеры — тоже почти не работают.

Комментарии


  • Facebook
  • Instagram
  • Youtube
  • TikTok

«Дружба» © 2026

bottom of page