top of page

В США задержали военного, который участвовал в операции по захвату Мадуро и сделал ставки на ее исход. Он заработал более 400 тысяч долларов

  • 13 часов назад
  • 1 мин. чтения


Согласно обвинительному заключению, 38-летний Ван Дайк служил на базе Форт-Брэгг и в декабре 2025 года — январе 2026 год участвовал в планировании секретной операции в Венесуэле. Несмотря на запрет на разглашение информации, военный использовал свой доступ к засекреченным данным для личного обогащения.


В декабре Ван Дайк создал аккаунт на Polymarket и сделал 13 ставок по 33 тысячи долларов на то, что военные США вторгнутся в Венесуэлу, а Мадуро отстранят от власти. В итоге спецназовец заработал более 400 тысяч долларов.


Ван Дайку предъявили обвинения в незаконном использовании конфиденциальной правительственной информации для личной выгоды, краже непубличной правительственной информации, мошенничестве, а также совершении незаконной денежной операции.

Комментарии


  • Facebook
  • Instagram
  • Youtube
  • TikTok

«Дружба» © 2026

bottom of page