Власти Польши: диверсию на железной дороге устроили российские спецслужбы
- Администратор

- 3 дек. 2025 г.
- 1 мин. чтения

17 ноября на линии Варшава-Люблин в двух местах были зафиксированы повреждения путей. В районе Мики был взорван участок рельсов. Повреждение заметил машинист поезда и сообщил об этом полиции Мазовецкого воеводства.
Власти Польши идентифицировали двух подозреваемых в причастности к повреждениям железнодорожного полотна, которые следствие расценило как диверсии.
Это граждане Украины, которые, как заявил премьер-министр Польши Дональд Туск, по всей вероятности выполняли задание российских спецслужб.
По словам Туска, подозреваемые уже покинули Польшу, выехав в Беларусь. Их имена не названы, однако утверждается, что одного из них осудили в Украине - также за диверсию.
В полиции уточнили, что в поезде находились два пассажира и несколько рабочих. Никто из них не пострадал.



Комментарии