ПЕНТАГОН – В ЦЕНТРЕ АНТИСЕМИТСКОГО СКАНДАЛА
- Администратор

- 13 июн.
- 1 мин. чтения

Новым пресс-секретарём Министерства обороны США была назначена Кингсли Уилсон (Kingsley Wilson), неоднократно уличенная в поддержке антисемитской риторики и теорий заговора в интерактивном пространстве.
Кингсли Уилсон подтвердила информацию о назначении на новую должность на своей странице в социальной сети «X». С января этого года госпожа Уилсон занимала должность заместителя пресс-секретаря Пентагона.
Уже тогда Антидиффамационная лига и несколько сенаторов подвергли критике её назначение, припомнив распространение госпожой Уилсон антисемитских теорий заговора. В марте к её увольнению публично призвал Американский еврейский комитет.
Сейчас увольнения потребовал и Еврейский демократический совет Америки, заявив, что антисемитизму не место в правительстве.
Пентагон не спешит комментировать такие призывы.



Комментарии