top of page

ХАНУКА В ОР-НАТАН

Дорогие читатели, я хочу рассказать вам, как прошли в этом году Ханукальные дни в нашей синагоге. Это поистине были дни, наполненные светом и радостью. Мы все ощущали святость праздника Хануки каждый день, участвуя в церемонии зажигания свечей, украшая синагогу, готовя праздничные столы. Каждый день у нас проходили яркие, радостные события, угощения, подарки.

Наряду с радостными и святыми днями Хануки, когда произносили праздничные молитвы, выносили и читали особые главы Торы, хочется отметить четвертый вечер - 29 декабря 2019 г. В этот вечер, как и планировалось ранее, состоялась очень интересная и познавательная лекция с раббаем Иоси Мизрахи. Уже в 7 час. вечера начали собираться парни и девушки, был организован горячий ужин, а также суши, латкесы, ханукальные пончики и напитки. Уже к 8 часам собрались более 300 человек, чтобы послушать интересную и познавательную лекцию на английском языке известного раббая Иосефа Мизрахи.


Во вступительной речи я напомнил, что в 2003 г. раббай Мизрахи начал читать лекции у нас, в Ор-Натане. Многие годы он был еженедельным лектором у нас в общине, а сейчас он очень известный и популярный своими выступлениями среди молодежи по всему миру.

Лекция прошла на высоком духовном уровне и была тепло и радушно встречена собравшимися.

И вместе с этим, в воскресенье 29 декабря днем был организован веселый детский карнавал. Собрались сотни детей разного возраста, которые с радостью участвовали во всех веселых представлениях с участием клоуна и интересного бабл-шоу. Большое спасибо всем, кто организовал и провел красиво этот веселый детский карнавал. Особая благодарность Мазал Аминовой и ее мужу раббаю Ицхаку за организацию и проведение этого веселого карнавала. Здесь также были и угощения - пицца, пончики, латкесы, донатсы, напитки. Каждый ребенок получил подарки, а самое главное - удовольствие и хорошее настроение.


В это же воскресенье, 29 декабря 2019 г., вечером был организован Ханукальный вечер для женщин с музыкой и угощениями. Спонсором этих угощений - латкесов и пончиков, была организация Маргарет Титц. На этом вечере была приятная радостная встреча с гостьей из Израиля Нехамой-Несьей Розенштейн, которая прошла в теплой и дружеской обстановке. А до этого выступила руководитель организации Ор-Натан доктор Мирьям Якубова с беседой о святом празднике Ханука и роли женщин в этом радостном празднике.

Все женщины с большим интересом и вниманием слушали эти беседы, духовно обогащались и укреплялись в святости Хануки.

Хочется пожелать всего самого хорошего в жизни и здоровья доктору Мирьям Якубовой.

Большое спасибо за внимание и кропотливую работу среди женщин и помощь во всех аспектах жизни.

Желаю также всем нашим читателям удач, успехов и радостных встреч на страницах нашего журнала "Дружба".

Амен ве Амен.

4 просмотра

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page