ЧЕГО ХОТЯТ "ПАЛЕСТИНЦЫ"?
- Администратор

- 10 мар.
- 3 мин. чтения
Продолжение. Начало в №839.

К чему привели результаты кровавой атаки террористов Газы описала 9 декабря 2023 года журналистка «Гаарец» Амира Хесс в своей статье «Дилемма жителей Газы: депортация или спасение»: «Даже если война закончится завтра, выжившим будет негде жить, а реконструкция – независимо от того, кто будет объявлен окончательным победителем – будет продолжаться еще много лет. Дилемма в том, какой шаг правильный: уйти из Газы ради жизни или остаться в «каменном веке» ради национальности и патриотизма – будет сопровождать каждого человека».
В телевизионной программе на 13-м канале, которая транслировалась 29 ноября 2024 года, выступал журналист из Газы Сами Обейд. В конце интервью он закричал: «Газа разрушена. Откройте переход, дайте покинуть Газу!»
2 мая 2024 года агентство Reuters опубликовало статью Эммы Фараж под заголовком, говорящем сам за себя: «По заявлению ООН, Газе нужно как минимум 16 лет, чтобы восстановить разрушенные дома».
Поэтому неудивительно, что большинство жителей сектора Газа сделали необходимые выводы и выбрали естественное решение своей нынешней ситуации, о котором написала Амира Хесс.
Как сообщалось на сайте LBCGROUP.TV, посол Палестины в Каире ДиабАлало сообщил агентству Франс Пресс, что с начала войны 7 октября 2023 года в Египет из Газы прибыло от 80 000 до 100 000 палестинцев.
По данным Всемирного банка, в период с 1967 по 2019 год из Иудеи, Самарии и сектора Газа эмигрировали 836 358 арабов. В 2020–2024 годах, по данным Бюро статистики США, отрицательный миграционный баланс из Иудеи и Самарии составило 61 355 человек, а из сектора Газа – 40 000 человек, всего 101 355 эмигрантов.
И это без учета факта, опубликованного в газете «The Washington Post» 29 июня 2024 года в статье под названием «В Египте эвакуированные из Газы живут в тени: «Всё закрыто для нас», что «…более 115 000 жителей Газы пересекли границу с Египтом с октября, по оценкам посольства Палестинской администрации в этой стране…
В то время как несколько тысяч больных и раненых проходили лечение в египетских больницах, подавляющее большинство беженцев прибыли с помощью иностранных посольств или через Hala Consulting andTourism – египетскую компанию, которая, как сообщается, связана со службами безопасности страны и взимает солидную плату за «координацию» помощи палестинцам бежать… Десятки тысяч людей просрочили свои 45-дневные туристические визы, что лишило их права на государственное образование, здравоохранение и другие услуги.»
Из этого следует, что, суммируя данные ООН, Бюро переписи населения США и отчету «The Washington Post», в период с 1967 по 2024 год из Иудеи, Самарии и сектора Газа эмигрировало не менее 1 012 713 арабов.
По данным ООН, в палестинской диаспоре в 40 странах, не считая Иорданию, Иудею и Самарию и сектор Газа, проживает 3 351 161 палестинца.
Финансовая помощь Палестинской Автономии и контролируемыми ею организациям предоставляется международными спонсорами из расчета на душу населения. Власти Автономии включают в свой реестр населения эмигрантов и их детей, рожденных за рубежом, как если бы они продолжали жить на ее территории, а также жителей Восточного Иерусалима. Начиная с 1994 и по 2020 год, по данным Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), финансовая помощь палестинцам превысила 40 млрд долларов. Добавление миллиона «мертвых душ» в список жителей Палестинской автономии с течением времени превращает ее руководителей и чиновников в миллионеров.
Так, по данным издания Forbes, состояние Ясера Арафата, переведенное на имя его вдовы, оценивалось в 200 миллионов долларов. Пришло время, чтобы слова, сказанные профессором Джанет Абу-Лугход в 1986 году и профессором Сери Нуссейбе в 1991 году, были усвоены руководителями международных организаций и стран, которые так обеспокоены гуманитарными проблемами жителей Газы.
Им также было бы уместно прислушаться к словам посла Никки Хейли, сказанные в ходе ее предвыборной кампании по выдвижению кандидатуры на пост президента США: «палестинские арабы должны отправиться в страны, любящие ХАМАС…
Это не проблема Израиля. Это не проблема Америки… Если эти страны, такие как Катар, Турция и Иран, так глубоко сочувствуют жителям Газы, они должны принять их у себя».
Продолжение следует...
Яков Файтельсон.



Комментарии