top of page

09.06.19

Трамп обвинил евреев,

голосующих за демократов, в

“невежестве и предательстве”

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что американские евреи, голосующие за Демократическую партию США, либо “плохо информированы”, либо “неверны” (нелояльны), передает The Jerusalem Post.

Это заявление президент сделал, комментируя призыв членов Палаты представителей Конгресса США Рашиды Тлаиб и Ильхан Омар сократить американскую помощь Израилю. Ранее им было отказано во въезде на территорию еврейского государства (позже Иерусалим позволил Рашиде Тлаиб, имеющей палестинские корни, навестить свою 90-летнюю бабушку при условии, что она откажется от публичных антиизраильских выступлений).

Я не могу поверить, что мы вообще это обсуждаем. Такое сложно было себе представить несколько лет назад — сокращать помощь Израилю из-за двух человек, которые ненавидят Израиль и ненавидят евреев. До чего дошла Демократическая партия? Как они могут ставить этих двоих выше Израиля? Я думаю, любые евреи, голосующие за демократов, либо абсолютно не осведомлены, либо показывают серьезную нелояльность”, — заявил Трамп.

Высказывание главы Соединенных Штатов вызвало бурю протестов как внутри страны, так и за рубежом. Американские евреи, в частности посчитали, что, говоря о лояльности, Трамп имеет в виду не Израиль, а США, озвучивая, таким образом, известный антисемитский стереотип о “двойной лояльности” евреев.

Стоит отметить, что евреи в США традиционно поддерживают демократов. Так, на промежуточных выборах, которые состоялись в прошлом году, 79% представителей еврейской общины отдали свои голоса соперникам республиканцев.


В США зафиксирован первый случай смерти после курения электронной сигареты

В США официально зафиксировали первую смерть пациента после развития тяжелой легочной болезни из-за вейпинга (курения электронных сигарет). Об этом сообщает телеканал Fox News.

Инцидент произошел в штате Иллинойс. Представители департамента общественного здравоохранения штата сообщили, что пациент был доставлен в больницу “с серьезным респираторным заболеванием” после вейпинга. Врачам не удалось спасти его жизнь.

Другая информация о пациенте, включая его имя, возраст, родной город или дату смерти, не раскрывается. Информация о летальном случае поступила в департамент на днях.

По словам доктора Дженнифер Лэйден, главного врача и эпидемиолога в Иллинойсе, умерший был “госпитализирован с необъяснимым заболеванием после того, как он сообщил об использовании электронных сигарет”, информирует британское агентство ВВС.

Стоит отметить, что в США растет количество тяжелых легочных заболеваний, спровоцированных употреблением электронных сигарет. Так, только в штате Иллинойс было зафиксировано 22 случая заболевания пациентов в возрасте от 17 до 38 лет.

В американском Центре по контролю над заболеваниями и профилактике (CDC) сообщили, что с конца июня 2019 года число пациентов с аналогичными заболеваниями увеличилось до 193 человек. Подобные заболевания выявлены в 22 штатах в течение двух месяцев – с 28 июня по 20 августа. Всех пациентов объединяет то, что они курили электронные сигареты.

По словам экспертов, во многих случаях причина заболеваний – употребление через вейпинг ТГК – главного психоактивного компонента каннабиса. У заболевших людей наблюдались такие симптомы, как кашель, одышка и усталость, а также в отдельных случаях рвота и диарея.

Местные чиновники распорядились провести лабораторные исследования, чтобы выявить какие-либо вредные соединения.

Согласно новому исследованию, ароматы к электронным сигаретам могут повредить клетки, которые выстилают кровеносные сосуды, и, возможно, повлиять на здоровье сердца.


Трамп приглашает "Большую семерку" провести следующий саммит в Майами

Трамп приглашает "Большую семерку" провести следующий саммит в Майами

Президент США предлагает провести саммит Большой семерки (G7) в 2020 году на принадлежащем ему гольф-курорте Trump Doral в Майами. Дональд Трамп озвучил свое приглашение в ходе встречи лидеров G7 во французском Биаррице.

Об этом пишет газета The Washington Post.

Трамп полагает, что участниками встречи будет очень удобно, так как гольф-курорт находится в нескольких минутах полета на вертолете от международного аэропорта в Майами. "Ни одно другое место не может даже сравниться с Trump Doral" – приводит пресса слова американского лидера.

Ранее Трамп сообщил, что члены "Большой семерки" не пришли к единому мнению по поводу восстановления членства России в формате G8 – данную инициативу президент США озвучил на прошлой неделе.


«Грешить и каяться»?

Брейтбарт разоблачил старшего редактора в «Таймсе», который до «Таймса» любил писать антисемитские (и анти-индийские) гадости типа «Crappy Jew Year!» в своем блоге. Моментально пошел на попятную, покаялся-повинился, «Таймс» во всем обвинили «консервативный заговор против свободной прессы, Свобода Слова в Опасности», все хорошо прекрасная маркиза.

Может, кто помнит, год назад была корейская девушка, которая тоже писала у себя в блоге гадости про белых мужчин до того, как взяли в «Таймс». Тоже стерла-повинилась, не рисковать же тепленьким местечком, тоже проехали.

А еще вчера какой-то «младотурок», о котором я никогда не слышал, знаменитый в узком кругу социально справедливой придури, облил грязью ветерана войны в Ираке конгрессмена Креншоу, а заодно вставил что «Америка заслужила 9/11» и «герой-джихади» сделал Креншоу слепым на один глаз. Все то же: повинился, «это было неуместно» и т.д. Инцидент исчерпан.

(Креншоу и виду не подал, ответил что-то нейтральное, стальные нервы, далеко пойдет)

Окна Овертона двигаются как bullet train, пожалуй, Холокост остается последней святыней, и только в тактических интересах – уж больно удобно на него ссылаться («концлагеря для гондурасцев»). Но вот что интересно: все это отребье без конца извиняется. Хамит и извиняется. Как там было у Островского? «Грешить и каяться»? Ни один из них не встанет и не скажет: «Да, я так считаю. Не нравится?» У этих людей нет убеждений. Есть только «лайки».

По-моему, единственный, кто кается с оговорками, сводящими покаяние на нет – это Лобстер*. Поддержку чует. Будущее Партии.

Вячеслав Гуревич


Болтон пытается вмешаться в покупку украинской

«Мотор Сич» Китаем

В США считают, что сделка даст Пекину доступ к важным оборонным технологиям.

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон ищет возможности предотвратить сделку по приобретению украинской аэрокосмической компании «Мотор Сич» китайскими Skyrizon и Xinwei. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на неназванных высокопоставленных чиновников администрации США.

Планируется, что на следующей неделе Болтон прилетит в Киев; помимо прочего, он намерен встретиться с руководством украинской компанией.

Вашингтон опасается, что после приобретения «Мотор Сич» Китай получит доступ к важным оборонным технологиям. Личный интерес Болтона и его вовлечение в эту история свидетельствуют о том, что значимость этой сделки для национальной безопасности США растет, отмечают в издании.

В июне государство Украина в лице «Укроборонпрома» и китайские компании Skyrizon и Xinwei подали в Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) заявление на концентрацию более 25% и 50% акций «Мотор Сич» соответственно для контроля над предприятием и совместного управления. Основной пакет договоров стороны подписали 19 июня; они вступят в силу автоматически на основе позитивного решения антимонопольного ведомства. АМКУ еще не заявляли официально о своем решении по данному вопросу.


Госдеп США исключил ПА из списка

государств и территорий

Невероятная новость: Госдеп США тихо, без лишнего шума исключил Палестинскую автономию из списка существующих и признанных штатами государств.

О решении официально не объявлялось. Палестинская автономия просто была исключена из списка государств и территорий, опубликованных на веб-странице Управления Ближнего Востока государственного департамента США, упоминание о ней исчезло. Как говориться, а был ли мальчик?

Президент Трамп продолжает крайне дружественную политику, проводимую по отношению к Израилю. Вслед за признанием Иерусалима столицей, а Голанских высот суверенной территорией Израиля, вот такой новый шаг против террористического образования. Как жаль, что Израиль не использует драгоценное время, находясь в состоянии перманентных выборов.

Палестинцы немедленно подняли вой до небес. «Это признак беспрецедентной беспомощности американской внешней политики. Он свидетельствует, что США не просто одобряют израильскую оккупацию, но полностью поддерживают планы израильских ультраправых», – сообщил представитель главы ПА Махмуда Аббаса Набиль Абу Рудейна, – сообщает newsru.co.il

Министерство иностранных дел ПА заявило, что американская администрация отказывается от принятых США обязательств, создавая иллюзию приемлемости оккупации и уничтожая надежду на реализацию принципа двух государств: «Конечная цель администрации – ликвидация палестинского дела».

Да, уважаемые, возможно вам следует пересмотреть жизненные ценности и заниматься уже другим делом.

Отношения между США и Палестинской администрацией были практически разорваны в 2017 году, когда президент Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля и переносе в город американского посольства.

Вадим Малев


Трамп отказался встречаться в Биаррице с главой иранского МИДа

Президент США Дональд Трамп заявил, что не станет встречаться с министром иностранных дел Ирана Мухаммадом Джавадом Зарифом, сообщает Reuters.

По словам американского президента, для этой встречи еще "слишком рано".

При этом Трамп отметил, что США хотят видеть сильный Иран и не стремятся к смене руководства в Тегеране.

Ранее представитель МИДа Ирана заявлял, что Зариф не планирует встречаться с американской делегацией.

Согласно официальному заявлению Тегерана, Зариф прибыл в Биарриц по приглашению французского коллеги для продолжения консультаций по поводу последних инициатив президентов Ирана и Франции.


Власти США разрешили иммиграционной полиции создавать фейковые аккаунты в Facebook и Twitter

Министерство внутренней безопасности США официально разрешило сотрудникам таможенной и иммиграционной полиции создавать фальшивые аккаунты в Facebook и Twitter для защиты национальной и общественной безопасности и борьбы с мошенничеством. Однако использование фейковых учётных записей запрещено правилами этих соцсетей.


В Калифорнии более 30 человек

пострадали при пожаре на судне

У берегов округа Вентура в Калифорнии произошёл пожар на судне, в результате которого, пострадали по меньшей мере 34 человека.

На место выехали спасательные службы, которые провели эвакуацию пассажиров.

В начале августа три человека погибли при обрушении скалы на пляже Левкадия близ Сан-Диего на юге Калифорнии.

12 просмотров

Недавние посты

Смотреть все

ГЛАВА I

bottom of page